Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 мать

подпись под уголовным делом


 выступил царев против сша

три девицы

Романовы экскурсия по выставке

В Киеве покрестили 90-летнюю женщину-ветерана







 





 






Главная » 2014 » Январь » 13 » «Евромайдан» и В. Янукович накануне выборов
18:12
«Евромайдан» и В. Янукович накануне выборов

"Евромайдан" и В. Янукович накануне выборов

Протесты на Украине определяются преимущественно внешними рамками. Акции «Евромайдана» были организованы группой олигархов Украины как один из инструментов борьбы за перераспределение власти и ресурсов, при организационной и финансовой поддержке Запада, заинтересованных американо-израильских спецслужб http://www.youtube.com/watch?v=k6pTpHWpxCc/.http://vybor.ua/article/economika/kompanii-rotshildov-i-rokfellerov-osvaivayut-territorii-gazproma.html/.

Активная поддержка олигархами «Евромайдана» объясняется по сути рейдерскими действиями ФПГ «Семья Януковича» против бизнеса В. Пинчука, Д. Фирташа, И. Коломойского, А Ярославского, П. Порошенко и др.http://www.youtube.com/watch?v=BS7YSMYa_g8/; http://proza.ru/2012/08/19/1077/.

Ранее, на встрече олигархов Р. Ахметова, В. Пинчука и И. Коломойского 16-17 октября 2013 года под предлогом объединения медиа-холдингов в платные, согласовывались действия накануне и после Вильнюсского саммита. В июне 2013 г. в Киеве было проведено беспрецедентное для еврейской диаспоры Заседание Попечительского совета сионистского АЕ «Сохнут» и сотен сионистов, где затрагивались особые вопросы ситуации на Украине.http://vybor.ua/article/economika/znakovaya-aktivizaciya-sionistov-na-ukraine.html/.

В сентябре 2013 года агентство Сохнут-Украина распространило среди евреев анкету, предполагающую ответы, которые можно охарактеризовать как сбор информации о настроении населения и политической ситуации на Украине. Друг семьи Ющенко И. Зисельс, лидер ВААД, Сионистской организации Украины и генсек Евроазиатского Конгресса, открыто поддержал Евромайдан 15 декабря 2013 г. Председатель Меджлиса крымско-татарского народа, депутат парламента Крыма Рефат Чубаров поддержал протестующих, а 15 декабря 2013 г. на Евромайдане призвал к отставке правительства Азарова.

Глава Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук), выступая в Риме в ноябре, поддержал акции массовых протестов в Украине. В декабре Шевчук всячески поддерживал участников акицй протестов уже из Украины. 

Ранее, в сентябре 2013 года Предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир вместе с лидерами УГКЦ и УПЦ КП подписал Обращение по евроинтеграции, а во время протестов ввел в сан митрополитов священников-«автокефалистов», выдвинутых олигархами.http://www.youtube.com/watch?v=2Tg0IKtMA48/.

53,5% опрошенных фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии вышли на митинг из-за отказа Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС, а 50% - для того, чтобы изменить жизнь на Украине. Черта Евромайдана – значительное количество молодежи, которая не видит реализации себя на Украине.

Майдан – это также результат противостояния «евроинтеграционной» группы Фирташа- Левочкина с А. Клюевым, которые начали информационную атаку на Януковича. Левочкин был заинтересован в провоцировании ситуации с превышением полномочий при разгоне Майдана «Беркутом» с целью дискредитации министра МВД Захарченко, назначение которого на  место С. Левочкина было  на тот момент согласовано.

После разгона Евромайдана-1 в декабре началась вторая волна протестов, с активизацией медиа-ресурсов  Фирташа- Левочкина, Порошенко, Коломойского и Гайдука (см. Приложение). В УНИАН И. Коломойского был создан штаб содействия демонстрантам, связанный по линии спецслужб с известной киевской синагогой, открыто поддержавшей в 2004 году Майдан-2004. Сотоварищ Игоря Коломойского В. Рабинович в ноябре 2013 года запустил Интернет-видео-канал News Network.

Во время обострения акций на Майдане, принадлежавшие Игорю Коломойскому группа изданий "Главред" и агентство УНИАН, – напрямую призывали население выходить на улицы "бороться за свободу». Показательно, что в указанный период на Украину вернулся олигарх из группы Д. Фирташа В. Хорошковский. С. Арбузова и В. Хорошковского связывают с началом работы с 28 ноября канала «Украина 112».

Показательно, что 30 декабря 2013 года президент ЕАЕК бизнесмен Вадим Шульман, сотоварищ лидера сионистов Иосифа Зисельса и олигарха Игоря Коломойского, направил членам Генерального Совета Евроазиатского Еврейского Конгресса письмо, в котором он сообщил, что с 1 января 2014 года уходит с поста президента ЕАЕК. Израильтянин В. Шульман - бизнес-партнер Игоря Коломойского  - вляется акционером ряда угольно-перерабатывающих предприятий и металлургических заводов на Украине и России.

В связи с изложенным, украинские телеканалы в третьей декаде декабря переданы под жесткий контроль команде, сформированной президентом Януковичем и его сыном Александром.

 Как отмечалось в предыдущих публикациях С. Левочкин сыграл свою роль в указанных событиях. Глава АП С. Левочкин лишился влияния и на информационную политику АП, которые курирует Юрий Чмырь, новоназначенный зам. Левочкина.  Чмырь подчиняется Левочкину лишь формально и имеет прямой доступ к президенту страны.

В протестных событиях 2004 и 2013 гг. антироссийскую роль сыграли некоторые генералы Минобороны Украины, в частности, такие как генерал ГУР Минобороны Украины А. Скипальский и др., которые последовательно реализуют прозападный вектор. Следует подчеркнуть, что в Киев, по данным источников, наблюдения и ряда СМИ, по линии контактов с одной из синагог в ноябре-декабре 2013 г. прибыла группа сотрудников спецслужб Израиля, спецназ. Структура Техкемп при финансовой и организационной поддержке Госдепа США и Посольства США на Украине в 2013 г. прививала студентам навыки и умения в организации протестных акций. Ср. http://vybor.ua/article/Biznes/mossad-na-ukraine-chast-3.html/.http://mfa.gov.ua/ua/press-center/news/17226-ministr-zakordonnih-sprav-ukrajini-leonid-kozhara-prijnyav-posla-ssha-v-ukrajini-dzheffri-pajatta/.

Основными базами подготовки студенческих активистов под эгидой Госдепа США, западных фондов являются Киево-Могилянская Академия и Украинский Католический университет (ректор УКУ, а с 2013 года - Президент УКУ Борис Гудзяк - уроженец США и воспитанник США и Ватикана). Руководители этих вузов проявили большую активность при организации акций протестов на Украине и их проведении на всех этапах. Подобные вузы курируются Госдепом США, Ватиканом. К примеру, Яресько Наталья, соучредитель и соуправляющий партнер американской компании Horizon Capital, Киев, экс-сотрудница Госдепа США введена в Сенат УКУ и является одним из меценатов Украинского Католического университета.http://www.youtube.com/watch?v=tVvnxLnaHqQ/.

Ни Президент В. Янукович, ни оппозиция не были готовы к Майдану-2013.

Заключительные ремарки с прогнозированием:

Развитие ситуации на Украине в дальнесрочной перспективе остается трудно прогнозируемым из-за двуликой политики Януковича и его окружения, связанного серьезными обязательствами и интересами с западными партнерами, а также из-за неэффективности управления. http://vybor.ua/article/economika/posol-ssha-i-ukrainskie-oligarhi-lobbiruyut-geopoliticheskiy-proekt-neftegazovyh-kompaniy-ssha.html/.http://vybor.ua/article/economika/akuly-finansovogo-mira-v-borbe-za-materialnye-resursy-ukrainy.html/.

До выборов президента Украины в 2015 или 2014 году основной вектор внешней политики страны будет  в сторону медленной евразийской интеграции: как через часть соглашений с ЕврАзЭС, так и секторальную.

Динамика развития ситуации зависит от конкретных действий Януковича в начале 2014 г. в рамках: Украина-Запад-Россия-Китай, и реального выполнения им ряда ключевых требований Совета Движения Майдан: принятие четких правил президентских выборов и независимой ЦИК, в связи с чем после отставки правительства Азарова, в 2014 г. планируется переформатирование парламента.

Конкуренция между различными группами во власти и олигархами будут усиливаться, и парламентские силы будут выстраиваться под новых кандидатов в президенты http://www.youtube.com/watch?v=9WURS47riiY/.

Получив финансовые ресурсы в краткосрочной перспективе, украинская власть усиливает неопределенность и зависимость энергетики от ручного управления на будущее.

Решение о стратегии новой внешней политики Украины будет принимать новая власть в 2014-2015 гг.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Среди телеканалов, проявлявших высокую активность – «TVi» (владелец американский еврейский бизнесмен А.Альтман, со скандалом сменивший руководство канала в апреле 2013 г.), «Интер» (владельцы Д. Фирташ и С. Левочкин, официально осудившие разгон демонстрантов 30 ноября), «5-й канал» (владелец П. Порошенко, лазивший во время акций на трактор) и канал «1+1» (владелец И. Коломойский, группа "Приват",с которым связывают партию «Свобода»).

Наиболее активными новостными изданиями и порталами были «Український Тиждень» и «Тиждень.ua» (настоящий инвестор неизвестен, а интересы представляет Р. Цуприк, которого связывают с БЮТ), а также газета «Комментарии» и новостной портал «Левый Берег» (принадлежали В. Гайдуку, который продал свой медиахолдинг во время Евромайдана неустановленному лицу, после чего издания смягчили оппозиционную риторику).

Издания холдинга UMH С. Курченко (ВЕТЭК), которые вначале были открыто оппозиционными, но впоследствии стали проявлять  умеренную активность. Курченко, видимо, выторговал себе преференции и вышел из активной борьбы. Во время обострения акций на Майдане, принадлежащие олиграху Игорю Коломойскому СМИ – группа изданий "Главред" и агентство УНИАН, – напрямую призывали граждан выходить на улицы "бороться за свободу».

21.12.2013 г.

Просмотров: 1346 | Добавил: мас1тер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


 youtube.com—Видеоканал Воо «Православный выбор»

За единство православия



Архив записей