Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 мать

подпись под уголовным делом


 выступил царев против сша

три девицы

Романовы экскурсия по выставке

В Киеве покрестили 90-летнюю женщину-ветерана







 





 






Главная » 2013 » Март » 15 » Православные братства провели в Киеве Крестный ход в честь иконы Державная
23:56
Православные братства провели в Киеве Крестный ход в честь иконы Державная
Православные братства провели в Киеве 

Крестный ход в честь иконы Державная

15 марта. Киев. Сегодня в Киеве православные братства провели Крестный ход, посвященный иконе Божией Матери Державная. На этой иконе Божия Матерь изображена с символами царской власти скипетр и  держава. Православные верят, что с момента прекращения в России монархии в 1917 г. именно эта икона отображает незримое управление Богородицей государств бывшей Российской империи.

Крестный ход собрал примерно тысячу верующих со всей Украины. Провел Крестный ход "Союз православных братств Украины" с участием других общественных около церковных организаций.

Верующие посетили в Киево-Печерской Лавре 70 корпус, в котором в это время проходил Синод УПЦ. На нем, по многочисленным просьбам братств и организаций,  рассматривался вопрос церковного отношения к правительственному закону № 2342 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине». Законопроект № 2342 расширяет объем понятия «дискриминация» и вводит понятие «сексуальная ориентация». Введение в действие законопроекта № 2342 может дать государственным органам основания ограничивать Церковь в ее противодействиях аморальному образу жизни. Синод постановил:

1. Выразить обеспокоенность по поводу внесения Кабинетом Министров Украины в Верховную Раду Украины проекта Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине» (№ 2342) от 19 февраля 2013 г.

 2. Просить Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира направить обращение к Президенту Украины В. Ф. Януковичу, Премьер-министру Украины Н. Я. Азарову, Председателю Верховной Рады Украины В. В. Рыбаку с просьбой не допустить принятия законопроекта № 2342.

Крестный ход так же посетил уполномоченного по правам человека и администрацию президента, где верующие добиваются альтернативного учета в налоговых учреждениях без идентификационных номеров и за право использовать паспорта без биометрических данных. Православные верующие связывают введение биометрических паспортов и электронную идентификацию личности с риском государственного контроля личной жизни гражданина, видят в этом процесс построения «царства антихриста» описанного в книге Откровения Иоанна Богослова.     

Жуков Дмитрий «Православный выбор»


                    


                    


                   


                    


                   


                   


                  

Просмотров: 957 | Добавил: мас1тер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


 youtube.com—Видеоканал Воо «Православный выбор»

За единство православия



Архив записей