Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 мать

подпись под уголовным делом


 выступил царев против сша

три девицы

Романовы экскурсия по выставке

В Киеве покрестили 90-летнюю женщину-ветерана







 





 






Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Православные собрания
18:36
Православные собрания

Проходят региональные собрания в поддержку единства Русского Мира, против интеграции Украины в ЕвроСодом

В течение прошедшей недели в ряде регионов Украины состоялись собрания православной общественности с повесткой дня: «За укрепление единства Русского Мира, против втягивания Украины в ЕвроСодом».

Участники собраний в городах Кременчуг Полтавской области, Хмельницкий и Ровно решили направить обращения к Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху всея Руси Кириллу, в которых поддержать решение Священного Синода РПЦ 2009 года об укреплении духовного единства Русского Мира. В то же время, православные активисты выразили несогласие с подписанием Предстоятелем Украинской Православной Церкви (УПЦ) митрополитом Владимиром документа с поддержкой курса на европейскую интеграцию Украины, и решили просить его отозвать свою подпись.

Кроме того, было принято решение направить соответствующие письма с подписями участников собраний всем постоянным членам Священного Синода УПЦ, а также своим епархиальным архиереям. На этих собраниях также прозвучали призывы к православным активистам начать сбор подписей во всех регионах Украины в поддержку единства Русского Мира, против евроинтеграции нашей страны.

Представители православной общественности также заявили протест против преследования неоднократного участника Всемирного Русского Собора, ежегодно организуемого Русской Православной Церковью, председателя партии «Родина» Игоря Маркова. Участники собраний считают, что изъятие у него депутатского мандата и уголовное преследование являются, по сути, расправой за его откровенные заявления против интеграции Украины в Евросоюз.

На собраниях также обсуждалась проблема тотальной информационной блокады всех акций, проводимых православной общественностью за единство Русского Мира и против интеграции Украины в ЕвроСодом.

Участники собраний поддержали решение Всеукраинского собрания представителей православной общественности Украины, прошедшее 20 октября в Киеве, с призывом православных активистов на Большой Крестный ход 4 ноября с.г. в Киеве в поддержку единства Русского Мира, который начнется от Киево-Печерской Лавры в 12-00 и пройдет по центральным улицам Киева.

Сергей Демидов,

Киев

Просмотров: 669 | Добавил: мас1тер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


 youtube.com—Видеоканал Воо «Православный выбор»

За единство православия



Архив записей