Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 мать

подпись под уголовным делом


 выступил царев против сша

три девицы

Романовы экскурсия по выставке

В Киеве покрестили 90-летнюю женщину-ветерана







 





 






Главная » 2012 » Октябрь » 29 » СДЕЛАЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ БОГУ (сокращенно)
12:03
СДЕЛАЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ БОГУ (сокращенно)
СДЕЛАЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ БОГУ
Вдоль западных границ Украины
идет Крестный ход
Двадцатьшестого октября с пограничного пункта Доманово Волынской области на границе Украины - Белорусии Всеукраинская общественная организация "Православный выбор" (руководитель Егоров Ю.Н.) начала пешеходный Крестный Ход по благословению Блаженнейшего Владимира митрополита Киевского и Всея Украины с Чудотворной иконой Нерушимая стена. Крестный ход благословлён на содействие миру, спокойствию, взаимопониманию в обществе и духовной защиты территории Украины и прйдёт по её западным и южным границам. 

Перед началом данного Крестного Хода в Почаеве в церкви Похвалы Пресвятой Богородицы был отслужен молебен с акафистом "Нерушимая Стена". Сопровождающие икону участники с крестоходцами города Киева и отцом Георгием совершили поездку к монументу Три Сестры село Сеньковка Черниговской области. На этой территории в советское время был установлен памятник Единства Славянских Народов.

В своё время по благословению патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго был установлен каменный крест и заложен камень в честь строительства храма Пресвятой Троицы. У креста отец Георгий отслужил Божественную Литургию, за которой молились будущие участники Крестного Хода. Молитвы возносили и крестоходцы из Белорусии. Отец Георгий отслужил панихиду, а также осенил крестом три стороны света, где проживают братские славянские народы.

Мы сели в поджидавший нас автобус и поехали в Брест. Православные города Бреста очень радушно встречали православных с Украины сопровождавших икону Нерушимая Стена. В воскресный день все с благоговением молились в храме освященном в честь преподобномученика Афанасия Брестского. Потом мы посетили мемориал "Брестская крепость". У похороненных здесь защитников Брестской крепости была прочитана лития.

Крестоходцы также посетили находящийся на территории мемориала женский монастырь Рождества Пресвятой Богородицы. Затем в храме Святителя Николая был отслужен молебен с акафистом перед иконой Нерушимая Стена.

Следует отметить, что весной крестоходцы из Санкт-Птербурга сначала прошли Крестным Ходом по западным границам России. Эстафету приняли белорусы, прошли Крестным Ходом до Бреста и, приехавшие с Украины, присоединились к ним, чтобы пройти совместно оставшиеся пятьдесят километров до границы. В ночь с двадцатьпятого на двадцатьшестое октября была пересечена граница Белорусия-Украина. На украинской стороне очень тепло встретили крестоходцев и утром начался Крестный Ход по благословению митрополита Киевского и Всея Украины Владимира с иконой Пресвятой Богородицы Нерушимая Стена. Был отслужен молебен в храме преподобного Никиты Переяславского - столпника. Затем Крестный Ход направился в Ратное. Со всех сторон к нам стекались люди, чтоб поклониться иконе. А поздно вечером мы подошли к храму Рождества Пресвятой Богородицы, где утром следующего дня был отслужен молебен.

Руководитель Крестного Хода Василий Чепразов






Телефоны координатора: 050 80 214 14, 096 337 65 15

Просмотров: 1559 | Добавил: мас1тер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 евгения  
0
Спаси Вас Господи! Истинные рабы Божии.

Имя *:
Email *:
Код *:


 youtube.com—Видеоканал Воо «Православный выбор»

За единство православия



Архив записей