Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 мать

подпись под уголовным делом


 выступил царев против сша

три девицы

Романовы экскурсия по выставке

В Киеве покрестили 90-летнюю женщину-ветерана







 





 






Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » В Киеве прошел День памяти Петра Столыпина
03:48
В Киеве прошел День памяти Петра Столыпина

В Киеве прошел День памяти Петра Столыпина (фото, видео)


Представители Посольства РФ на Украине, Россотрудничества, ряда общественных организаций, потомки П.А. Столыпина, студенты отметили в Киеве День памяти премьер-министра Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина, который был застрелен террористом и похоронен в Киево-Печерской Лавре.

В среду у могилы П.А. Столыпина возле Трапезной церкви на территории Киево-Печерской Лавры была отслужена панихида, а киевляне и гости столицы весь день возлагали к могиле цветы, ставили свечи и молились.

Советник Посольства Российской Федерации на Украине, руководитель Представительства Россотрудничества на Украине Константин Павлович Воробьев среди первых возложил венок. Цветы к могиле выдающегося государственного деятеля возложили представители Киевского Дворянского Собрания, «Народного Собора» (Украина), «Русского Дома»  и др.

В церемонии приняла участие правнучка П.А. Столыпина Алла Михайловна Шевцова-Столыпина, которая в своей речи отметила важность бережного сохранения и передачи памяти о жизненном пути и государственной деятельности ее великого предка. «Если бы реформы, начатые П.А. Столыпиным, удалось реализовать, мы жили бы в совершенно другой стране», - сказала А.М. Столыпина.

Отдавая дань глубокого уважения вкладу гения П.А. Столыпина в укрепление государства и развитие общества, представитель «Русского Клуба» Владимир Иванович Матвеев, подчеркнул, что опыт разработанных выдающимся историческим деятелем П. А. Столыпиным преобразований актуален и для России, и для Украины.

 

Владимир Матвеев


Просмотров: 802 | Добавил: мас1тер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


 youtube.com—Видеоканал Воо «Православный выбор»

За единство православия



Архив записей