Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 мать

подпись под уголовным делом


 выступил царев против сша

три девицы

Романовы экскурсия по выставке

В Киеве покрестили 90-летнюю женщину-ветерана







 





 






Главная » 2013 » Февраль » 22 » Защищать отца Вячеслава от бандеровцев пришли священники и миряне
21:09
Защищать отца Вячеслава от бандеровцев пришли священники и миряне

Защищать отца Вячеслава от бандеровцев пришли священники и миряне

ФОТО, ВИДЕО Киев, Февраль 22. Сегодня утром под стенами Днепровского суда в Киеве священство украинской церкви московского патриархата с православными организациями провели акцию в защиту и поддержку иерея Вячеслава – настоятеля Храма всех Святых воинов (парк «Победа» Днепровского района Киева). Отец Вячеслав выступает свидетелем хулиганских действий активиста партии ВО «Свобода» Михаила Кублия, который 4 мая 2012 года совместно со своими однопартийцами напали на Храм в парке «Победа» и осквернили православные символы (расрушили алтарь, повредили иконы, надругались над Распятием), поломали при храмовые пристройки, разрушили церковное имущество, угрожали церковнослужителям и изувечили собаку.

Перед очередным заседанием суда 14 февраля на отца Вячеслава напали трое активистов, которые имели при себе символику партии «Свобода». Они наносили ему удары прямо на крыльце суда. Православная общественность в нападавших на батюшку подростках видят людей, которые заразились болезненной, экстремисткой пропагандой партии «Свобода», которые они проводят на «банденовских» маршах 14 октября и 1 января в Киеве. Даже у работников Дарницкого исполкома не вызвала претензий формулировка в заявлении «…сообщаю вам про намерение проведения массового мероприятия граждан в поддержку священника УПЦ от. Вячеслава, на которого 14 февраля 2013 г. по адресу Кошица 5 было совершено нападение лицами психически зависимых от пропаганды партии «Свобода…» Подтверждением служит штамп регистрации на заявке.    


У суда собралось около 100 человек, преимущественно мужчин, в поддержку батюшки. Откликнулись на призыв ВОО «Православный выбор», МОО «Верное казачество», Днепровское отделение ветеранов Афганистана, Народный Собор Украины, духовенство УПЦ Московского Патриархата, прихожане, верующие киевских церквей, граждане.

Митингующие развернули плакаты «Осквернителям Храмов – железные решётки», «Фашисты и сатанисты не будут топтать святые иконы и Кресты!». Почти у всех участников акции-молебна на одежде присутствовали Георгиевские ленточки, акцию благословил митрополит Антоний (Паканич) – управляющий делами УПЦ МП.

Перед собравшимися выступил отец Вячеслав: «Дорогие братья и сестры! Мои слова для вас, а не для «свободовцев». Сегодня мы пришли к этим стенам, чтобы защитить нашу Веру православную и Матерь Церковь. Очень жаль, что люди, которые считают себя образованными и воспитанными, способны на осквернение святынь, определяют для себя достижение цели путём совершения преступлений. Невозможно стремиться к соблюдению закона, нарушая его» - эти слова православного священника больше всего относились к ВО «Свобода», которая уже длительное время для личного пиара попирает все законы и принципы современного общества.

Сегодняшняя акция – это первый шаг православных противостоять всё нарастающей наглости и безнаказанности украинских нацистов из «Свободы».

Оказалось, что обвиняемый в хулиганстве Михаил Кублий лечится в стационарной больнице и не может прийти на судебное заседание (18 февраля 2013 года во время потасовки ему сломал нос украинский милиционер – беркут). Судья Оксана Метелешко по настоянию прокурора (адвокат Иван Пятак не возражал) перенесла судебное заседание на 27 февраля 2013 года в 14.00

Собравшиеся под судом православные люди прочитали молебен и закончили мероприятие.

Жуков Дмитрий Православный выбор



                    

                    

                                  

                    

                    

                     

                   

                    

                    

                     

                    

Просмотров: 1112 | Добавил: мас1тер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


 youtube.com—Видеоканал Воо «Православный выбор»

За единство православия



Архив записей