Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 мать

подпись под уголовным делом


 выступил царев против сша

три девицы

Романовы экскурсия по выставке

В Киеве покрестили 90-летнюю женщину-ветерана







 





 






Главная » 2013 » Май » 6 » Праздник Георгия Победоносца в Храме Всех Святых Воинов
19:00
Праздник Георгия Победоносца в Храме Всех Святых Воинов
Праздник Георгия Победоносца в Храме Всех Святых Воинов

Строительство этой церкви пытается
остановить партия "Свобода"

На территории киевского Храма Всех Святых Воинов, в день Георгия Победоносца, который празднуется 6 мая, прошли праздничные мероприятия. Будущий храмовой комплекс гармонично вписывается в территорию парка «Победы» открытого в 1965 году в честь Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне над нацисткой Германией и её союзниками.


К сожалению, сегодняшняя политическая реальность позволяет поклонникам дивизии «SS-Галичина» воевавшей в составе Вермахта производить варварские вылазки на все, что связано с Великой Победой, так в мае прошлого года активисты националистической партии «Свобода» пытались остановить строительство храма, разрушив почти все временные постройки. Но, не зная истории Церкви, своей хулиганской выходкой смогли лишь привлечь православных к этому храму и к его настоятелю отцу Вячеславу.

День Георгия Победоносца начался с литургии в строящейся Церкви Воздвижения Креста Господня. Среди участников Святого причастия были ветераны Афганистана и несколько ветеранов Великой Отечественной войны. После был отслужен молебен на месте будущего Храма Всех Святых Воинов. На торжествах присутствовали руководители общественных организаций со своими активистами, Алексей Селиванов «Верное казачество», Дмитрий Скворцов «Киевский Русский клуб» и другие. Особым почтением при поздравлении ветеранов были отмечены участники Великой Отечественной войны и председатель Украинского Союза ветеранов Афганистана генерал-майор Сергей Червонопиский, участник боевых действий, первый комендант Кабульского аэропорта.

После выступления детских коллективов мероприятия закончились угощением солдатской кашей приготовленной там же военно-полевой кухней в сопровождении песен военных лет. 

Жуков Дмитрий



Литургия в строящемся храме


Участники литургии


Настоятель от. Вячеслав с ветераном ВОВ


Генерал-майор С. Червонопиский


А. Селиванов "Верное казачество"


Д. Скворцов "Киевский Русский клуб"


Участники молебна


Отец Вячеслав с детским коллективом


Учатся трезвону


Элемент памятника воинам афганцам


Просмотров: 1450 | Добавил: мас1тер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


 youtube.com—Видеоканал Воо «Православный выбор»

За единство православия



Архив записей