Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 мать

подпись под уголовным делом


 выступил царев против сша

три девицы

Романовы экскурсия по выставке

В Киеве покрестили 90-летнюю женщину-ветерана







 





 






Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Прохождение кресного хода по Волыни
03:06
Прохождение кресного хода по Волыни

Сделай шаг навстречу Богу

Прохождение кресного хода по Волыни

(ФОТОРЕПОРТАЖ)
По благословению Блаженнейшего Владимира для духовной защиты нашего Отечества по западным и южным границам Украины с молитвами проносят на руках образ Пресвятой Богородицы «Нерушимая Стена». Как и во все тяжелые времена наши прадеды прибегали к защите Пресвятой Богородицы, обходя с Ее иконами свои границы, так и сейчас, на переломном моменте спасения Отечества и Веры Христианской от тлетворного влияния запада и убивающих душу антихристовых технологий обходят с «Нерушимой Стеной» западные границы государства. 
От белорусской границы Пресвятая Богородица «Нерушимая Стена» начала свое шествие по Волынской области.
В ПГТ Ратно в храме Рождества Пресвятой Богородицы настоятелем храма протоиереем Иоанном в сослужении с о. Николаем был отслужен молебен с акафистом иконе Пресвятой Богородицы «Нерушимая Стена». В проповеди прозвучало: высокопоставленные лица нанимают для защиты охранников, а нас охраняет Сама Матерь Божья. После молебна настоятель храма рассказал руководителю крестного хода о том, что у него время от времени возникала мысль, что в храме должен быть образ Пресвятой Богородицы, охраняющий данный храм. И взгляд останавливался на икон
е Святителя Николая.
При ремонте храма на месте иконы Святителя Николая была обретена старинная икона Божьей Матери.
В этот день в храме собралось много прихожан, готовых сопровождать икону «Нерушимая Стена» в село Секунь, что в тридцати километрах. Но пошел дождь со снегом, ветер, все очень быстро промокли насквозь и дошли до села Замшаны, где в храме артистратига Божьего Михаила протоиереем Василием был отслужен молебен. Со слезами на глазах священник произнес: Сама Пресвятая Богородица – Царица Небесная пришла к нам. Через Нее пришло спасение роду человеческому, ибо от нее родился Христос – Спаситель наш.
В воскресенье в селе Секунь в храме Архистратига Божьего Михаила был прочитан акафист к иконе «Нерушимая стена», молитва к Пресвятой Богородице Ченстоховской, Царю Николаю.
Поздно вечером в понедельник крестный ход принял в частном доме раб божий Виктор. Над дверью дома мы увидели образ «Нерушимая Стена».
(фото Розовый храм)
Во вторник в городе Ковеле настоятелем храма в честь Воскресения Господня протоиереем Георгием был отслужен молебен. Очень много прихожан Ковеля пошли кресным ходом. Кроме основных икон крестного хода несли иконы Спасителя, Божьей Матери, Архистратига Михаила, Серафима Соровского. Крестный ход пришел в село Соловичи. На следующий день отец Георгий отслужил молебен с акафистом и крестный ход направился во Владимир-Волынский , где был принят в величественном Успенском кафедральном соборе. Утром о.Ярослав с другими священниками отслу
или молебен. Увидев в крестном ходе икону Царя Николая II, о. Николай рассказал историю собора. Этот собор был реконструирован по благословению и при содействии Царя Николая 2го во время визита Царя во Владимир-Волынский. Губернатор говорил, что легче построить новый, чем восстанавливать старый. Царь возразил: «если вы построите новый, то это будет постройка 1900го года, а если реконструируете старый, то он будет постройки 1152го года». Работы по реконструкции продолжались 10 лет. На реконструкцию собора очень большое пожертвование внесла Ц
рица Александра.
В селе Нискиничи в монастыре Успения Пресвятой Богородицы был отслужен молебен игуменом Саввой. Дальше путь проходил через Нововолынск. Возле пожарной части происходил инструктаж большой группы учащихся. Увидев крестный ход, дети бросились проходить под иконами, за ними учителя, пожарники, жители города. Некоторые старались по три раза пройти под иконами. Впереди предстоял длительный переход на территорию Львовщины до Червонограда – 50км.



Василий,Виктор с сыном.Ковель



по Ковелю



по Ковелю



с.Соловичи о.Георгий



с.Соловичи - Владимир Волынский



с.Соловичи - Владимир Волынский



с.Соловичи - Владимир Волынский



.На привале переход Вл.Волынский -Нововолынск

Просмотров: 2141 | Добавил: мас1тер | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


 youtube.com—Видеоканал Воо «Православный выбор»

За единство православия



Архив записей